欢迎访问残疾人在线!    会员登录    会员注册
1203.org官方网站
您现在正在浏览: 首页 » 康复 » 人工耳蜗康复项目 » 正文
查询
服务热线:12385

福建省残联关于2018年第三季度人工耳蜗项目人员名单的公示

发布时间: 2018-10-26   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:907   【字体:  

根据省残联、省财政厅、省卫计委《关于印发福建省听力残疾儿童人工耳蜗项目实施方案的通知》(闽残联康复〔2016〕166号)及省残联、省卫计委《关于印发福建省听力残疾儿童人工耳蜗项目管理实施细则的通知》(闽残联康复〔2017〕18号)文件的精神,现将2018年第三季度人工耳蜗项目人员名单公示如下,本次人工耳蜗品牌均为诺尔康。

公示时间:2018年10月26日-11月1日。对公示对象如有异议请向省残联康复部反映,受理监督电话:0591-87668533


福建省残疾人联合会

2018年10月26日


2018年第三季度人工耳蜗项目审核通过人员名单

   姓名   性别    住址            监护人   手术医院 

1  苏雅欣  女 泉州市安溪县 苏景波  厦门长庚医院   

2  陈思宇  男 泉州市丰泽区  陈晓明  附属第一医院   

3  姚梓贤  男 泉州市安溪县 姚安生  厦门长庚医院   

4  林灿源  男 泉州市安溪县 林东友  附属第一医院   

5  蒋宛夆  男 漳州市华安县 蒋四源  厦门长庚医院   

6  徐炜夷  女 漳州市诏安县 徐辉坤  厦门长庚医院   

7  范依琳  女 莆田市仙游县 黄梅兰  附属第一医院   

8  曾雅馨  女 三明市明溪县 曾建明  附属第一医院   

9  罗雨晗  女 三明市永安市 罗上辉  厦门长庚医院   

10 周有洲  男 三明市大田县 周庆煌  厦门长庚医院   

11 洪嘉泽  女 三明市梅列区 洪涵沂  厦门长庚医院   

12 曹颖桐  男 三明市宁化县 曹仁叶  厦门中山医院   

13 郑启铮  男 三明市尤溪县 郑登城  附属第一医院   

14 冯凌煊  男 三明市永安市 冯建荣  附属协和医院   

15 陈梓涵  男 莆田市城厢区 陈  飚  省立医院    

16 林嘉琪  女 莆田市秀屿区 林德荣  附属第一医院   

17 肖嘉昕  女 南平市建瓯市 谢鑫光  省立医院    

18 林培芬  女 泉州市安溪县 林坤福  厦门长庚医院   

19 钟珍珍  女 泉州市安溪县 钟建火  厦门中山医院   

20 錡耿坤  男 泉州市安溪县 錡良文  省立医院    

21 陈湘玲  女 宁德市福鼎市 陈和弟  省立医院    

22 陈宇浩  男 宁德市寿宁县 陈文明  附属第一医院   

23 林梓钖  男 泉州市永春县 林金铭  附属第一医院   

24 肖思涵  女 龙岩市长汀县 肖荣林  厦门长庚医院   

25 林蜜霓  女 龙岩市新罗区 林  星  附属协和医院   

26 洪星梦  女 龙岩市新罗区 洪恩财  厦门长庚医院   

27 温思涵  女 龙岩市连城县 温春华  厦门长庚医院   

28 范静彤  女 福州市罗源县 范云灿  附属第一医院   

29 王源山  男 三明市三元区 王宗庆  厦门长庚医院   

30 魏登科  男 三明市大田县 魏祥涌  厦门长庚医院   

31 陈炜鑫  男 泉州市安溪县 陈培龙  厦门长庚医院   

32 吴美柔  女 漳州市云霄县 吴济仁  厦门长庚医院   

33 叶芸柯  女 漳州市平和县 林镇平  厦门长庚医院   

34 叶诗桐  女 漳州市平和县 林镇平  厦门长庚医院   

35 戴梓汐  女 漳州市长泰县 戴毅坚  厦门长庚医院   

36 钟宝妍  女 漳州市诏安县 钟雄泉  厦门长庚医院   

37 许诗涵  女 漳州市龙文区 许金中  厦门长庚医院   

38 陈联胜  男 泉州市南安市 陈三思  厦门中山医院   

39 石俊晨  女 龙岩市武平县 石日辉  厦门长庚医院   

40 方思泽  男 莆田市城厢区 方英功  厦门长庚医院   

41 黄辰皓  男 福州市长乐市 黄永凎  附属第一医院   

42 王金妍  女 福州市闽侯县 王云强  省立医院    

43 赖思涵  女 泉州市德化县 赖永发  厦门长庚医院   

44 戴梓娇  女 泉州市南安市 戴文质  厦门中山医院   

45 陈欣婷  女 泉州市南安市 陈江怀  厦门长庚医院   

46 陈柏臻  男 泉州市南安市 陈江怀  厦门长庚医院   

47 蔡依琳  女 泉州市晋江市 陈雪云  厦门长庚医院   

48 谢语彤  女 泉州市安溪县 谢国奕  厦门长庚医院   

49 林欣岚  女 泉州市德化县 林文正  附属第一医院   

50 林雅丽  女 泉州市安溪县 林东友  附属第一医院   


2018年第三季度人工耳蜗项目审核未通过人员名单

1、李锦茹  女  泉州安溪人  未通过原因:年龄超出救助范围。

2、林梓芸  女  泉州安溪人  未通过原因:年龄超出救助范围。







新闻热点
 

闽ICP备09005214号 建议使用IE8.0以上版本浏览器浏览本站
版权所有:福建省残疾人联合会,网站管理及技术支持:福建省残疾人联合会信息中心
地址:福建省福州市东大路73号 邮编:350001 电话:12385
运维邮箱:xxzx1203@qq.com,故障上报电话:0591-87710075